Настройки внешнего вида

Размер шрифта:
Цветовая схема:

ЦУИ "Диалоги с прошлым"

Предстоит много важной и нужной работы по проекту Центр устной истории «Диалоги с прошлым» .

Администрация Новокузнецкого муниципального района подарила нам книгу памяти о ветеранах проекта.

Мероприятия проекта:
Подготовка волонтеров для проведения сбора устных историй (интервьюирования) ветеранов и тружеников тыла.
Сбор устных историй (проведение интервью) у ветеранов и тружеников тыла.
Проведение онлайн-конкурса среди школьников и студентов «Живая история: война в истории моей семьи».
Оцифровка воспоминаний для хранения в архиве на виртуальной площадке Центра устной истории.
Создание виртуальной площадки Центра устной истории (сайта) и информационного контента для ее наполнения.
Размещение оцифрованных материалов (устных историй, видеоматериалов) на сайте Центра.
Организация и проведение встреч школьников и студентов с ветеранами войны и тружениками тыла.
Публикация новостных сообщений о ходе проекта в социальных сетях. Создание сообществ Центра устной истории вКонтакте и в Одноклассниках.
Публикация информации о проекте в местных СМИ.
Проведение мастер-класса по методике организации и проведения работы с устно историческими источниками для студентов и руководителей школьных музеев.
Создание видеороликов и видеопрезентаций о ветеранах на основе устных историй.
Подготовка и организация тематической выставки по материалам устных историй ветеранов в музее Истории высшего и педагогического образования в г.Новокузнецке.
Проведение экскурсий на тематическую выставку школьников и студентов.
Проведение очно- заочной (дистанционной) Всероссийской научно-практической конференции специалистов центров устной истории РФ.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

#ЦентрУстнойИстории#Президентскиегранты

Адрес: г. Новокузнецк, Пр. Пионерский, 13. (Корпус № 2 КГПИ КемГУ)

Телефон: +7 961-706-53-53